Calendrier par équipe - Calendrier par date
 


.: Cho7 - 6x6 - Argent :.
Date Heure Adversaire Lieu
Jeudi 21/09/2017 19:30 AG Vitry sur Seine
Mardi 10/10/2017 19:30 Elan Bada Orly
Mardi 17/10/2017 20:30 Vendangeurs Gymnase de St Thibault 44 rue des Sablons Saint-Thibault-des-Vignes
Mardi 24/10/2017 19:30 Coutiao SSLP Orly
Mardi 14/11/2017 19:30 FORFAIT - Ginette - Toa'KB Orly
Mercredi 29/11/2017 20:00 REPORTE - Alambic Henri WALLON 93 Rue louise Aglaë Cretté VITRY sur Seine
Mardi 05/12/2017 19:30 Chatons Ninjas Orly
Lundi 11/12/2017 20:00 Go Team 1 Pierre de Coubertin Rue pierre de Coubertin La Queue en Brie
Lundi 18/12/2017 20:30 Ginette - Les Dodos Gymnase Venise Gosnat 30 rue Amédée Huon IVRY sur Seine
Mercredi 10/01/2018 20:00 Alambic Henri WALLON 93 Rue louise Aglaë Cretté VITRY sur Seine
Mardi 16/01/2018 20:30 Red Hot Sucy Pépère Gymnase du Fort 33 Avenue du Fort - près de la piscine SUCY en Brie
Mardi 23/01/2018 19:30 Drunknmunky Orly
Mardi 30/01/2018 20:30 AN-YENSS Paul LANGEVIN 29 Rue Albert Premier Choisy le roi
Mercredi 31/01/2018 20:30 AN-YENSS Paul LANGEVIN 29 Rue Albert Premier Choisy le roi
Jeudi 01/02/2018 20:30 AN-YENSS Paul LANGEVIN 29 Rue Albert Premier Choisy le roi
Jeudi 08/02/2018 19:30 AG Vitry sur Seine
Mercredi 14/02/2018 20:00 Elan Bada Gymnase Frédéric Mistral 1 rue Frédéric Mistral Fresnes
Mardi 06/03/2018 19:30 Vendangeurs Orly
Vendredi 16/03/2018 21:00 Coutiao SSLP Gymnase de la Mallière Place Marcel Pagnol Lognes
Mardi 27/03/2018 19:30 Alambic Orly
Lundi 02/04/2018 20:00 Chatons Ninjas Gymnase du lycée Louis Armand 173 boulevard de Strasbourg - entrée Rue du Maréchal Joffre Nogent sur Marne
Mardi 24/04/2018 19:30 Go Team 1 Orly
Mardi 15/05/2018 19:30 Red Hot Sucy Pépère Orly
Mercredi 30/05/2018 20:00 Drunknmunky Gymnase du lycée Louis Armand 173 boulevard de Strasbourg - entrée Rue du Maréchal Joffre Nogent sur Marne
Mardi 05/06/2018 19:30 AN‐YENSS Orly
Jeudi 21/06/2018 19:30 AG Vitry sur Seine

.: Team cat-cat - 4x4 - Easy :.
Date Heure Adversaire Lieu
Jeudi 21/09/2017 19:30 AG Vitry sur Seine
Lundi 09/10/2017 20:30 US4 Gymnase PASTEUR rue Henri Matisse Créteil
Mercredi 18/10/2017 19:30 REPORTE - Les Gaillards Orly
Mercredi 08/11/2017 19:30 Barracuda Orly
Lundi 13/11/2017 19:30 FORFAIT - Ginette - Sucy con c Sucy
Mercredi 22/11/2017 19:30 Les Gaillards Orly
Mercredi 29/11/2017 19:30 Go Elan Orly
Lundi 04/12/2017 19:30 Team Fatigue Gymnase du lycée Louis Armand 173 boulevard de Strasbourg (entrée Rue du Maréchal Joffre) Nogent sur Marne
Mercredi 13/12/2017 19:30 Champ 2 All Orly
Jeudi 21/12/2017 20:30 Ginette - VSG Gymnase Léo Lagrange Avenue Léo Lagrange Villeneuve saint Georges
Mercredi 17/01/2018 19:30 Charly et les Drole de Dames Orly
Lundi 22/01/2018 21:00 Warriors Gymnase Yves Querlier 19 rue Entroncamento - à coté de la piscine VILLIERS sur Marne
Mercredi 31/01/2018 19:30 Pye Polomi Orly
Jeudi 08/02/2018 19:30 AG Vitry sur Seine
Mercredi 14/02/2018 19:30 US 4 Orly
Mercredi 07/03/2018 20:00 Les Gaillards Gymnase Eugène Delacroix Rue du Maréchal Maunoury Maisons-Alfort
Mercredi 14/03/2018 19:30 Barracuda Orly
Jeudi 29/03/2018 19:30 Go Elan Gymnase Marcel Paul 16 Rue de Bretagne Chevilly Larue
Jeudi 05/04/2018 19:30 Team Fatigue Orly
Mercredi 11/04/2018 20:00 Champ 4 All Gymnase Auguste Delaune 125 rue de Verdun Champigny sur Marne
Mardi 15/05/2018 20:30 Charly et les Drole de Dames Gymnase BUDÉ 2 Voie Georges Pompidou Limeil Brévannes
Mercredi 30/05/2018 19:30 Warriors Orly
Lundi 04/06/2018 19:30 Poye Polomi Gymnase Frédéric Mistral 1 rue Frédéric Mistral Fresnes
Jeudi 21/06/2018 19:30 AG Vitry sur Seine

 
 
 
Concepteurs : Fred & Sergio ©2006 Asaf Paris Volley. All rights reserved